+7 906 226-43-57
Санкт-Петербург
22.03.2016

Впечатления о спектакле "Сергей Есенин. Мой путь"

22.03.2016

"... Плотность поэтического текста - неимоверная - передается с  таким глубоким пониманием. Мастерство всех, кем создается спектакль, единение в одном исполнителе - свет, звук - словно живут вместе одним дыханием с ним. ... Среди многочисленных тем спектакля отчетливо звучит тема обреченности, трагизм подлинного гения, что не только не помещается ни в социальное, ни в национальное - сам с собой не в ладу - и в этих стихах, именно в них вырывается  из страдания по несбыточному  ввысь к прекрасному и сокровенному..." 

.

Анна Атарщикова, режиссёр:

"Вчера под сильным впечатлением от спектакля Олега Попова, посвященного Сергею Есенину. Как когда-то от пластинок с записями Владимира Яхонтова. Плотность поэтического текста - неимоверная - передается с  таким глубоким пониманием. Мастерство всех, кем создается спектакль, единение в одном исполнителе - свет, звук - словно живут вместе одним дыханием с ним. Нет мелочей, высокий профессионализм...

И даже не так важно принять версию убийства ли, самоубийства ли - среди многочисленных тем спектакля отчетливо звучит тема обреченности, трагизм подлинного гения, что не только не помещается ни в социальное, ни в национальное - сам с собой не в ладу - и в этих стихах, именно в них вырывается  из страдания по несбыточному  ввысь к прекрасному и сокровенному.

Нужно ходить на такие спектакли - это ведь наша особая традиция, отодвинутая на периферию, в тень формальных экспериментов."

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: