+7 906 226-43-57
Санкт-Петербург
19.06.2014

"ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН". История современной любви.

19.06.2014

Милена Домингес

Фестивальный вестник № 2 (май 2019 года). 24-ый Международный театральный фестиваль "Русская классика. Лобня - 2019".

Олег Попов привёз в Лобню спектакль «Евгений Онегин» по роману А.С. Пушкина. Сразу хочу отметить, что это одно из моих любимых произведений, и я с волнением ждала этой постановки. Ведь при прочтении образы живут в голове, представление сложилось, и я боялась разочарования... Но вот третий звонок прозвенел, и на сцене ОН – «Онегин, добрый мой приятель»... в блистательном исполнении Олега Попова, он же режиссёр спектакля, и ОНА – «Итак, она звалась Татьяной»... Роль, которую исполнила талантливая актриса театра им.Ленсовета Алёна Баркова.

«Евгений Онегин» по праву считается «Энциклопедией русской жизни» ... Да, да жива эта энциклопедия и актуальна по сей день! И очень полезно открывать и перечитывать эту кладезь знаний и чувств!

В афише к спектаклю написано: «Евгений Онегин. Современная история любви»... почему бы и нет? Ведь увиденное узнаваемо и знакомо нам всем. Персонажи не умерли, а живут. Без искажения пушкинского текста, в костюмах, без каких-либо второстепенных элементов, отвлекающих зрителя, но Спектакль не стал очередной классической, можно сказать «антикварной» постановкой, напротив, это живая, реальная история любви, сопровождаемая современноймузыкой.

Спектакль помогает услышать Пушкина и показывает зрителям, что его мир не изменился: Онегин так же надменно-небрежен, Ленский –безумный пылкий влюблённый, а Татьяна... Татьяна так же наивно-доверчива.

Спектакль произвёл очень глубокое впечатление – это не просто удача, интересная, яркая постановка, это невероятно бережное прочтение великого романа в стихах! Ведь Ценность классики именно в том, чтобы произведение было понятно и актуально во все времена!

Спасибо за такой потрясающий спектакль! Браво! Браво! Браво!

    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: